ACTUALIDAD

Puesta fin a la segunda fase de la liga, los equipos de cantera empiezan sus encuentros de eliminatoria de PlayOff y las rondas de clasificación. Primer partido este mismo sábado 19 de marzo



18 de marzo de 2016
Arrancan los PlayOff

La mayor parte de equipos de cantera finiquitaron el pasado fin de semana la segunda fase de la competición para dar paso a las consiguientes eliminatorias de PlayOff y rondas de clasificación.

Aunque casi todos los partidos comenzarán ya en el mes de abril, este mismo sábado 19 de marzo arrancan los PlayOff para el Junior A, por lo que pasamos a detallar el calendario de encuentros de los equipos de cantera del Baloncesto Fuenlabrada desde el filial en LEB Plata que continúa su liga regular, ya matemáticamente descendido, hasta los equipos que disputarán PlayOff y fases de clasificación:

·  LEB Plata: Viten Getafe - CB Tarragona, domingo 20 de marzo a las 18:30 horas en el pabellón Juan de la Cierva de Getafe

·  Junior A: 1/8 de final de PlayOff entre CB Fuenlabrada - Liceo Francés el sábado 19 de marzo a las 19:00 horas en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada

·  Junior B: Clasificación del grupo C2 entre CB Fuenlabrada - U. B. Villalba "A" el domingo 3 de abril (hora por confirmar) en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada

·  Cadete A: 1/8 de final de PlayOff entre CB Fuenlabrada - Xperia Zentro San Jorge el sábado 19 de marzo (hora por confirmar) en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada

·  Cadete B: Clasificación del grupo C3 entre Ciudad de Móstoles -CB Fuenlabrada el domingo 3 de abril (hora por confirmar) en el pabellón Los Rosales de Móstoles

·  Cadete C: Clasificación para 1/4 de final 2ª división 2 entre CB Fuenlabrada - CB Getafe el sábado 2 de abril (hora y pabellón por confirmar)

·  Infantil A: 1/8 de final de PlayOff entre CB Fuenlabrada - Tres Cantos "A" el sábado 2 de abril a las 9:00 horas en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada

·  Infantil B: Clasificación del grupo C2 entre CREF ¡Hola! - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril a las 9:30 horas en el polideportivo Antonio Díaz Miguel de Madrid

·  Infantil Masculino C: continúa la fase de clasificación para 1/4 de final de 1ª división 3 con partido entre Villa de Valdemoro - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril a las 11:00 horas (pabellón por confirmar)

·  Preinfantil Masculino: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre ADC Joyfe - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril a las 16:30 horas (pabellón por confirmar)

·  Preinfantil Femenino: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 9ª jornada entre U. B. Villalba - CB Fuenlabrada el sábado 9 de abril (hora y pabellón por confirmar)

·  Alevín Masculino 2º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre Alcorcón Basket - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril a las 11:15 horas en el pabellón Los Cantos de Alcorcón

·  Alevín Masculino 1º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre Movistar Estudiantes - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril (hora por confirmar) en el pabellón Antonio Magariños de Madrid

·  Alevín Femenino 1º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre CB Fuenlabrada - Brains Moraleja el sábado 2 de abril (hora y pabellón por confirmar)

·  Benjamín Masculino 2º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre CB Fuenlabrada - Pilaristas Blanco el sábado 2 de abril (hora y pabellón por confirmar)

·  Benjamín Masculino 1º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre CB Fuenlabrada - U.B. Villalba el sábado 2 de abril (hora por confirmar) en el colegio Manuela Malasaña de Fuenlabrada

Departamento de comunicación del Club Baloncesto Fuenlabrada




GALERÍA

LOGO_COLOR.jpg 

REDES SOCIALES

FACEBOOK

TWITTER

Google +

https://www.paykasabozdurmaa.com/