ACTUALIDAD

Excepto el preinfantil femenino, que descansa, el resto de equipos de la cantera tienen cita sobre la cancha este fin de semana. Jornadas de liga regular, eliminatorias de PlayOff y rondas de clasificación. De todo, para un fin de semana de infarto:



01 de abril de 2016
Ahora empieza lo bueno

·      LEB Plata: Xuven Cambados - Viten Getafe, sábado 2 de abril a las 19:00 horas en el pabellón O Pombal de Cambados (Pontevedra)

·      Junior A: 1/8 de final de PlayOff entre CB Fuenlabrada - Liceo Francés el sábado 2 de abril a las 13:00 horas en el Colegio Liceo de Madrid y el domingo 3 de abril a las 20:30 horas en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada.

·      Junior B: Clasificación del grupo C2 entre CB Fuenlabrada - U. B. Villalba "A" el domingo 3 de abril a las 18:30 horas en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada

·      Cadete A: 1/8 de final de PlayOff entre CB Fuenlabrada - Xperia San Jorge el domingo 3 de abril a las 12:00 horas en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada

·      Cadete B: Clasificación del grupo C3 entre Ciudad de Móstoles - CB Fuenlabrada el domingo 3 de abril a las 9:15 horas en el pabellón Los Rosales de Móstoles

·      Cadete C: Clasificación para 1/4 de final 2ª división 2 entre CB Fuenlabrada - CB Getafe el sábado 2 de abril a las 20:30 horas en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada

·      Infantil A: 1/8 de final de PlayOff entre CB Fuenlabrada - Tres Cantos "A" el sábado 2 de abril a las 18:30 horas en el pabellón El Arroyo de Fuenlabrada

·      Infantil B: Clasificación del grupo C2 entre CREF ¡Hola! - CB Fuenlabrada el domingo 3 de abril a las 13:00 horas en el polideportivo Antonio Díaz Miguel de Madrid

·      Infantil Masculino C: continúa la fase de clasificación para 1/4 de final de 1ª división 3 con partido entre Villa de Valdemoro - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril a las 11:00 horas en el pabellón Jesús España de Valdemoro

·      Preinfantil Masculino: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre ADC Joyfe - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril a las 16:30 horas en el colegio Joyfe de Madrid

·      Preinfantil Femenino descansa

·      Alevín Masculino 2º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre Alcorcón Basket - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril a las 11:15 horas en el pabellón Los Cantos de Alcorcón

·      Alevín Masculino 1º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre Movistar Estudiantes - CB Fuenlabrada el sábado 2 de abril a las 11:15 horas en el pabellón Antonio Magariños de Madrid

·      Alevín Femenino 1º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre CB Fuenlabrada - Brains Moraleja el sábado 2 de abril a las 11:30 horas en el colegio Cossío de Fuenlabrada

·      Benjamín Masculino 2º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre CB Fuenlabrada - Pilaristas Blanco el sábado 2 de abril a las 10:00 horas en el colegio Manuela Malasaña de Fuenlabrada

·      Benjamín Masculino 1º año: continúa la segunda fase de competición con el partido de la 8ª jornada entre CB Fuenlabrada - U.B. Villalba el sábado 2 de abril a las 9:30 horas en el colegio Manuela Malasaña de Fuenlabrada

Departamento de comunicación del Club Baloncesto Fuenlabrada




GALERÍA

cantera-2-3abril.jpg 

REDES SOCIALES

FACEBOOK

TWITTER

Google +

https://www.paykasabozdurmaa.com/